Есть ли будущие у СЕО?

Эффективное СЕО-продвижение это целый комплекс мер, направленный на увеличение конверсий и продаж. Прежде всего, работа проводится над точным планом действий по сайту для продвижения его в поисковике. Работая с нами, вы получите доскональный разбор вашего бизнеса с соответствующим рядом действий для увеличения конверсии и продаж!

Профессиональное SEO будет актуально всегда

Сомнения в необходимости продвижения возникают у пользователей отнюдь не случайно. Причиной тому стало появление большого количества “специалистов” заменяющих нужный и полезный процесс пустыми методами накрутки.

Что же касается наших профессионалов в области SEO, то они не просто вписывают ключевые запросы, а решают сложные аналитические задачи. В зависимости от потребностей бизнеса, они способны:

  • сформировать контент и разработать стратегию по его дистрибуции;
  • подобрать набор инструментов для генерации трафика и лидов;
  • принять участие в формировании продукта.

Хорошо изучив все возможности и инструменты поисковых систем, мы четко представляем себе куда двигаются Yandex и Google. Поэтому с уверенностью можем заявить, что SEO продвижение от ВЭБАС;‒ это необходимый и полезный аналитический продукт.

Как мы подружились с Яндекс.YATI?

Начнем с того что же такое Яндекс.YATI? Это новый алгоритм поискового ранжирования яндекса, который начал активно внедряться в 2020 году, а в мае 2022 был полностью внедрен. По заявлению компании это один из самых успешных алгоритмов за последние 10 лет.

Все это время позиции сайтов наших заказчиков заметно начали терять прошлые значения. Летом команда Вебаса потратила порядка 400 часов на аналитику и экспериментальные решения в проектах для понимания "что такое хорошо, а что такое плохо" для обновленного яндекса. К осени картина стала более менее ясной и уже сейчас мы точно можем порекомендовать на что обратить внимание:

1) Малополезный контент. Ненаполненные страницы усугубляют позиции сайта, особенно если они дочерние и от них идут другие страницы каталога.

2) Дублирующийся контент на схожих страницах яндекс помечает как "малоценный". Эта проблема присуща интернет-магазинам с большим каталогом. Мы разработали уникальное решение, которое заметно лучше воспринимается яндексом, чем просто написание уникальных текстов.

3) Баден-Баден в теге "а". Переспам в ссылках раньше мог быть инструментом СЕО, теперь же это строго контролируется.

Интересные тексты, наладка поведенческих факторов (без всяких накруток), контроль каждой страницы и исправление технических ошибок - все это рано или поздно заметит яндекс и даст вашему сайту выйти на более высокие позиции.

К весне 2022 года 100% проектов компаний, у которых наблюдалась стагнация, вышли на свои предыдущие показатели. Заказчики, кто верил в нашу работу и вместе с нами помогал улучшить свой сайт, сейчас наблюдают максимальные позиции и посещаемость своих интернет-ресурсов за всю историю их существования.

Нету рекламы - поисковая выдача выше

3 марта Alphabet (материнская компания Google) заявила, что приостанавливает продажу рекламы в России, в том числе рекламы в поиске и на YouTube. "В свете чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем рекламу Google в России. Ситуация развивается быстро, и мы продолжим делиться обновлениями, когда это необходимо", - говорится в заявлении компании.

По мнению Дмитрия Мариничева, общественного деятеля и интернет-омбудсмена, YouTube и Google смогут возобновить показ рекламы, когда продвижение фейковой информации будет не актуальным. Либо это может произойти, когда площадки разработают механизм, позволяющий отслеживать, контролировать и пресекать коммерческое продвижение такого рода.

Звучит логично, учитывая то, что Google хоть и сохранил репутацию, но все же потерял большой рынок. Наши контекстологи надеются, что создав дополнительные инструменты для соблюдения требований о нераспространении фейковой информации, сервис снова сможет быть доступным в полной мере. А вот наши сео-оптимизаторы наоборот рады отключению рекламы в поисковой выдаче. Ведь трафик стал наиболее качественным и продвигать запросы стало немного попроще.

Наша компания уже более 10 лет занимается продвижением сайтов, за это время мы проработали множество технологий, которые положительно влияют на продвижение. Сотрудничество с нами не грозит вам выбором “не той стратегии” или попаданием под фильтры.